Personendetails

Personendetails

Projektleitung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Decker, Jan-Oliver, Prof. Dr. +49(0)851/509-2827 Jan-Oliver.Decker@uni-passau.de LS 4, R 002
Mägdefrau, Jutta, Prof. Dr. +49(0)851/509-2825 Jutta.Maegdefrau@uni-passau.de PHIL 382
Projektmanagement
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bachor, Jan +49(0)851/509-3403 Jan.Bachor@uni-passau.de IG 106
Fachstelle für Qualitätsentwicklung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Brachmann, Ines +49(0)851/509-3404 Ines.Brachmann@uni-passau.de IG 106
Didaktisches Labor
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bartek, Laura bartek01@ads.uni-passau.de
Birnkammerer, Hannes Hannes.Birnkammerer@uni-passau.de
Heitzer, Simon heitze08@ads.uni-passau.de
Köstler, Verena, Dr. +49(0)851/509-3406 Verena.Koestler@uni-passau.de IG 104
Kufner, Sabrina, Dr. +49(0)0851/509-3406 Sabrina.Kufner@uni-passau.de IG 104
Lambrich, Janina lambri02@ads.uni-passau.de
Müller, Christian, Dr. +49(0)851/509-3407 Christian.Mueller@uni-passau.de IG 104
Schropp, Monika +49(0)851/509-3419 Monika.Schropp@uni-passau.de IG 104
Germanistik
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Beyvers, Sarah +49(0)851/509-3408 Sarah.Beyvers@uni-passau.de IG 003
Dick, Mirjam +49 (0)851 509-3408 Mirjam.Dick@uni-passau.de IG 003
Harnisch, Rüdiger, Prof. Dr. +49(0)851/509-2780 Ruediger.Harnisch@uni-passau.de PHIL 482
Krah, Hans, Prof. Dr. +49(0)851/509-2770 Hans.Krah@uni-passau.de PHIL 486
Machnyk, Christina +49 (0)851 509 3409 Christina.Machnyk@uni-passau.de IG 003
Müller, Karla, Prof. Dr. +49(0)851/509-2846 Karla.Mueller@uni-passau.de PHIL 360
Seefried, Romina +49(0)851/509-3408 Romina.Seefried@uni-passau.de IG 003
Sieber, Andrea, Prof. Dr. +49(0)851/509-2841 Andrea.Sieber@uni-passau.de PHIL 487
Information and Media Literacy
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Decker, Jan-Oliver, Prof. Dr. +49(0)851/509-2827 Jan-Oliver.Decker@uni-passau.de LS 4, R 002
Gegenfurtner, Andreas, Prof. Dr. +49(0)851/509-2627 Andreas.Gegenfurtner@uni-passau.de HK14b 302
Heuer, Ute +49(0)851/509-3018 Ute.Heuer@uni-passau.de IM 206
Kosch, Harald, Prof. Dr. +49(0)851/509-3060 Harald.Kosch@uni-passau.de ITZ/IH 251
Obermüller, Florian +49(0)851/509-2753 Florian.Obermueller@uni-passau.de IM 019
Pollak, Guido, Prof. Dr. Guido.Pollak@uni-passau.de
Sailer, Maximilian, Prof. Dr. +49(0)851/509-2630 Maximilian.Sailer@uni-passau.de PHIL 464
Spengler, Andreas, Dr. +49(0)851/509-2639 Andreas.Spengler@uni-passau.de IG 202
Zimmermann, Amelie +49(0)851/509-3411 Amelie.Zimmermann@uni-passau.de IG 206
Mathematik
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Brandl, Matthias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3175 Matthias.Brandl@uni-passau.de IM 132
Forster-Heinlein, Brigitte, Prof. Dr. +49(0)851/509-3135 Brigitte.Forster@uni-passau.de IM 231
Kaiser, Tobias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3138 Tobias.Kaiser@uni-passau.de IM 228
Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Brandl, Matthias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3175 Matthias.Brandl@uni-passau.de IM 132
Decker, Jan-Oliver, Prof. Dr. +49(0)851/509-2827 Jan-Oliver.Decker@uni-passau.de LS 4, R 002
Fitz, Karsten, Prof. Dr. +49(0)851/509-2848 Karsten.Fitz@uni-passau.de PHIL 274
Forster-Heinlein, Brigitte, Prof. Dr. +49(0)851/509-3135 Brigitte.Forster@uni-passau.de IM 231
Gegenfurtner, Andreas, Prof. Dr. +49(0)851/509-2627 Andreas.Gegenfurtner@uni-passau.de HK14b 302
Glas, Alexander, Prof. Dr. +49(0)851/509-2750 Alexander.Glas@uni-passau.de KE 126
Hansen, Christina, Prof. Dr. +49(0)851/509-2650 Christina.Hansen@uni-passau.de PHIL 170
Harnisch, Rüdiger, Prof. Dr. +49(0)851/509-2780 Ruediger.Harnisch@uni-passau.de PHIL 482
Kaiser, Tobias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3138 Tobias.Kaiser@uni-passau.de IM 228
Kosch, Harald, Prof. Dr. +49(0)851/509-3060 Harald.Kosch@uni-passau.de ITZ/IH 251
Krah, Hans, Prof. Dr. +49(0)851/509-2770 Hans.Krah@uni-passau.de PHIL 486
Mägdefrau, Jutta, Prof. Dr. +49(0)851/509-2825 Jutta.Maegdefrau@uni-passau.de PHIL 382
Mendl, Hans, Prof. Dr. +49 (0)851/509-2110 Hans.Mendl@uni-passau.de KT 69a
Michler, Andreas, Prof. Dr. +49(0)851/509-2836 Andreas.Michler@uni-passau.de PHIL 383
Müller, Karla, Prof. Dr. +49(0)851/509-2846 Karla.Mueller@uni-passau.de PHIL 360
Pollak, Guido, Prof. Dr. Guido.Pollak@uni-passau.de
Sailer, Maximilian, Prof. Dr. +49(0)851/509-2630 Maximilian.Sailer@uni-passau.de PHIL 464
Sieber, Andrea, Prof. Dr. +49(0)851/509-2841 Andrea.Sieber@uni-passau.de PHIL 487
Wawra, Daniela, Prof. Dr. +49(0)851/509-2800 Daniela.Wawra@uni-passau.de NK 119
Akademische Beamte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Heuer, Ute +49(0)851/509-3018 Ute.Heuer@uni-passau.de IM 206
Sitzberger, Rudolf, Dr. +49(0)851/509-2113 Rudolf.Sitzberger@uni-passau.de KT 67
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bachor, Jan +49(0)851/509-3403 Jan.Bachor@uni-passau.de IG 106
Beyvers, Sarah +49(0)851/509-3408 Sarah.Beyvers@uni-passau.de IG 003
Brachmann, Ines +49(0)851/509-3404 Ines.Brachmann@uni-passau.de IG 106
Dick, Mirjam +49 (0)851 509-3408 Mirjam.Dick@uni-passau.de IG 003
Eberl, Regina +49(0)851/509-3415 Regina.Eberl@uni-passau.de IG 001
Heurich, Benjamin +49(0)851/509-2658 Benjamin.Heurich@uni-passau.de PHIL 164
Huang, Viola, Dr. +49(0)851/509-3413 Viola.Huang@uni-passau.de IG 002
Knapp, Dorothe +49(0)851/509-3413 Dorothe.Knapp@uni-passau.de IG 002
Machnyk, Christina +49 (0)851 509 3409 Christina.Machnyk@uni-passau.de IG 003
Mayrhofer, Petra +49(0)851/509-3406 Petra.Mayrhofer@uni-passau.de IG 104
Obermüller, Florian +49(0)851/509-2753 Florian.Obermueller@uni-passau.de IM 019
Seefried, Romina +49(0)851/509-3408 Romina.Seefried@uni-passau.de IG 003
Seidel, Oliver +49(0)851/509-2775 Oliver.Seidel@uni-passau.de PHIL 483
Spengler, Andreas, Dr. +49(0)851/509-2639 Andreas.Spengler@uni-passau.de IG 202
Zimmermann, Amelie +49(0)851/509-3411 Amelie.Zimmermann@uni-passau.de IG 206
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fluhrer, Michaela fluhre01@ads.uni-passau.de
Hintermann, Eva hinter28@ads.uni-passau.de
Reimer, Elisabeth reimer06@ads.uni-passau.de
Sellner, Stefan sellne03@ads.uni-passau.de
Yenihayat, Özer yeniha01@ads.uni-passau.de