Personendetails

Personendetails

Projektleitung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Mägdefrau, Jutta, Prof. Dr. +49(0)851/509-2825 Jutta.Maegdefrau@uni-passau.de PHIL 382
Projektmanagement
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bachor, Jan +49(0)851/509-3403 Jan.Bachor@uni-passau.de IG 106
Fachstelle für Qualitätsentwicklung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Brachmann, Ines +49(0)851/509-3404 Ines.Brachmann@uni-passau.de IG 106
Fachstelle für Studierendenberatung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fuchs, Matthias +49(0)851/509-2969 matthias.fuchs@uni-passau.de IG 401
Hundertmark, Alexander +49(0)851/509-2619 Alexander.Hundertmark@uni-passau.de IG 203
Karasek, Isabella +49(0)851/509-2963 isabella.karasek@uni-passau.de IG 401
Didaktisches Labor
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Hinterheller, Johanna +49(0)851/509-3419 Johanna.Hinterheller@uni-passau.de IG 104
Köstler, Verena, Dr. +49(0)851/509-3406 Verena.Koestler@uni-passau.de IG 104
Kufner, Sabrina, Dr. +49(0)0851/509-3406 Sabrina.Kufner@uni-passau.de IG 104
Mayrhofer, Petra +49(0)851/509-3406 Petra.Mayrhofer@uni-passau.de IG 104
Müller, Christian, Dr. +49(0)851/509-3407 Christian.Mueller@uni-passau.de IG 104
Schropp, Monika +49(0)851/509-3419 Monika.Schropp@uni-passau.de IG 104
Germanistik
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Beyvers, Sarah +49(0)851/509-3408 Sarah.Beyvers@uni-passau.de IG 003
Decker, Jan-Oliver, Prof. Dr. +49(0)851/509-2827 Jan-Oliver.Decker@uni-passau.de LS 4, R 002
Dick, Mirjam +49 (0)851 509-3408 Mirjam.Dick@uni-passau.de IG 003
Harnisch, Rüdiger, Prof. Dr. +49(0)851/509-2780 Ruediger.Harnisch@uni-passau.de PHIL 482
Krah, Hans, Prof. Dr. +49(0)851/509-2770 Hans.Krah@uni-passau.de PHIL 486
Machnyk, Christina +49 (0)851 509 3409 Christina.Machnyk@uni-passau.de IG 003
Müller, Karla, Prof. Dr. +49(0)851/509-2846 Karla.Mueller@uni-passau.de PHIL 360
Seefried, Romina +49(0)851/509-3408 Romina.Seefried@uni-passau.de IG 003
Stephan, Sven +49(0)851/509-3409 Sven.Stephan@uni-passau.de IG 003
Information and Media Literacy
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Decker, Jan-Oliver, Prof. Dr. +49(0)851/509-2827 Jan-Oliver.Decker@uni-passau.de LS 4, R 002
Dengel, Andreas +49(0)851/509-2753 Andreas.Dengel@uni-passau.de IM 019
Fitz, Karsten, Prof. Dr. +49(0)851/509-2848 Karsten.Fitz@uni-passau.de PHIL 274
Glas, Alexander, Prof. Dr. +49(0)851/509-2750 Alexander.Glas@uni-passau.de KE 126
Heuer, Ute +49(0)851/509-3018 Ute.Heuer@uni-passau.de IM 206
Huang, Viola +49(0)851/509-3413 Viola.Huang@uni-passau.de IG 002
Knapp, Dorothe +49(0)851/509-3413 Dorothe.Knapp@uni-passau.de IG 002
Knauer, Jessica +49(0)851/509-3411 Jessica.Knauer@uni-passau.de IG 206
Kosch, Harald, Prof. Dr. +49(0)851/509-3060 Harald.Kosch@uni-passau.de ITZ/IH 251
Makeschin, Sarah, Dr. +49 851 509-3411 Sarah.Makeschin@uni-passau.de IG 206
Mayrhofer, Petra +49(0)851/509-3406 Petra.Mayrhofer@uni-passau.de IG 104
Michler, Andreas, Prof. Dr. +49(0)851/509-2836 Andreas.Michler@uni-passau.de PHIL 383
Pollak, Guido, Prof. Dr. Guido.Pollak@uni-passau.de
Zimmermann, Amelie +49(0)851/509-3411 Amelie.Zimmermann@uni-passau.de IG 206
Kunst | Musik | Sport
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Berschin, Gereon, Prof. Dr. Gereon.Berschin@uni-passau.de
Glas, Alexander, Prof. Dr. +49(0)851/509-2750 Alexander.Glas@uni-passau.de KE 126
Schellberg, Gabriele, Prof. Dr. +49(0)851/509-2997 Gabriele.Schellberg@Uni-Passau.De NK 415
Sigl, Mirjam +49(0)851/509-3415 Mirjam.Sigl@uni-passau.de IG 001
Mathematik
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Brandl, Matthias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3175 Matthias.Brandl@uni-passau.de IM 132
Datzmann, Andreas +49(0)851/509-3178 Andreas.Datzmann@uni-passau.de IM 123
Kaiser, Tobias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3138 Tobias.Kaiser@uni-passau.de IM 228
Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Berschin, Gereon, Prof. Dr. Gereon.Berschin@uni-passau.de
Brandl, Matthias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3175 Matthias.Brandl@uni-passau.de IM 132
Decker, Jan-Oliver, Prof. Dr. +49(0)851/509-2827 Jan-Oliver.Decker@uni-passau.de LS 4, R 002
Fitz, Karsten, Prof. Dr. +49(0)851/509-2848 Karsten.Fitz@uni-passau.de PHIL 274
Glas, Alexander, Prof. Dr. +49(0)851/509-2750 Alexander.Glas@uni-passau.de KE 126
Harnisch, Rüdiger, Prof. Dr. +49(0)851/509-2780 Ruediger.Harnisch@uni-passau.de PHIL 482
Heuer, Ute +49(0)851/509-3018 Ute.Heuer@uni-passau.de IM 206
Kaiser, Tobias, Prof. Dr. +49(0)851/509-3138 Tobias.Kaiser@uni-passau.de IM 228
Kosch, Harald, Prof. Dr. +49(0)851/509-3060 Harald.Kosch@uni-passau.de ITZ/IH 251
Krah, Hans, Prof. Dr. +49(0)851/509-2770 Hans.Krah@uni-passau.de PHIL 486
Mägdefrau, Jutta, Prof. Dr. +49(0)851/509-2825 Jutta.Maegdefrau@uni-passau.de PHIL 382
Michler, Andreas, Prof. Dr. +49(0)851/509-2836 Andreas.Michler@uni-passau.de PHIL 383
Müller, Karla, Prof. Dr. +49(0)851/509-2846 Karla.Mueller@uni-passau.de PHIL 360
Pollak, Guido, Prof. Dr. Guido.Pollak@uni-passau.de
Schellberg, Gabriele, Prof. Dr. +49(0)851/509-2997 Gabriele.Schellberg@Uni-Passau.De NK 415
Seibert, Norbert, Prof. Dr. +49(0)851/509-2640 Norbert.Seibert@uni-passau.de PHIL 480
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bachor, Jan +49(0)851/509-3403 Jan.Bachor@uni-passau.de IG 106
Beyvers, Sarah +49(0)851/509-3408 Sarah.Beyvers@uni-passau.de IG 003
Brachmann, Ines +49(0)851/509-3404 Ines.Brachmann@uni-passau.de IG 106
Datzmann, Andreas +49(0)851/509-3178 Andreas.Datzmann@uni-passau.de IM 123
Dengel, Andreas +49(0)851/509-2753 Andreas.Dengel@uni-passau.de IM 019
Dick, Mirjam +49 (0)851 509-3408 Mirjam.Dick@uni-passau.de IG 003
Fuchs, Matthias +49(0)851/509-2969 matthias.fuchs@uni-passau.de IG 401
Hechinger, Martina, Dr. +49(0)851/509-2965 Martina.Hechinger@uni-passau.de HK 12 209
Huang, Viola +49(0)851/509-3413 Viola.Huang@uni-passau.de IG 002
Hundertmark, Alexander +49(0)851/509-2619 Alexander.Hundertmark@uni-passau.de IG 203
Karasek, Isabella +49(0)851/509-2963 isabella.karasek@uni-passau.de IG 401
Knapp, Dorothe +49(0)851/509-3413 Dorothe.Knapp@uni-passau.de IG 002
Knauer, Jessica +49(0)851/509-3411 Jessica.Knauer@uni-passau.de IG 206
Köstler, Verena, Dr. +49(0)851/509-3406 Verena.Koestler@uni-passau.de IG 104
Krauser, Elke, Dr. +49(0)851/509-2964 Elke.Krauser@uni-passau.de HK12 209
Kufner, Sabrina, Dr. +49(0)0851/509-3406 Sabrina.Kufner@uni-passau.de IG 104
Machnyk, Christina +49 (0)851 509 3409 Christina.Machnyk@uni-passau.de IG 003
Makeschin, Sarah, Dr. +49 851 509-3411 Sarah.Makeschin@uni-passau.de IG 206
Mayrhofer, Petra +49(0)851/509-3406 Petra.Mayrhofer@uni-passau.de IG 104
Müller, Christian, Dr. +49(0)851/509-3407 Christian.Mueller@uni-passau.de IG 104
Seefried, Romina +49(0)851/509-3408 Romina.Seefried@uni-passau.de IG 003
Sigl, Mirjam +49(0)851/509-3415 Mirjam.Sigl@uni-passau.de IG 001
Stephan, Sven +49(0)851/509-3409 Sven.Stephan@uni-passau.de IG 003
Zimmermann, Amelie +49(0)851/509-3411 Amelie.Zimmermann@uni-passau.de IG 206
Tutorinnen und Tutoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fluhrer, Michaela FLUHRE01@gw.uni-passau.de
Kolbeck, Anna KOLBEC06@gw.uni-passau.de
Reimer, Katrin REIMER05@gw.uni-passau.de
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Hinterheller, Johanna +49(0)851/509-3419 Johanna.Hinterheller@uni-passau.de IG 104
Schropp, Monika +49(0)851/509-3419 Monika.Schropp@uni-passau.de IG 104
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Armbruster, Michael armbru07@ads.uni-passau.de
Exner, Frederik EXNER03@gw.uni-passau.de
Fluhrer, Michaela FLUHRE01@gw.uni-passau.de
Heinrich, Florian Florian.Heinrich@uni-passau.de
Henn, Nina
Hintermann, Eva HINTER28@gw.uni-passau.de
Kleiner, Karolina
Kolbeck, Anna KOLBEC06@gw.uni-passau.de
Konrad, Miriam KONRAD16@gw.uni-passau.de
Reimer, Katrin REIMER05@gw.uni-passau.de
Rembeck, Angelika REMBEC05@gw.uni-passau.de
Schulte, Laura SCHULT52@gw.uni-passau.de
Sellner, Stefan SELLNE03@gw.uni-passau.de
Semenova, Iuliia
Trajkovic, Ana TRAJKO01@gw.uni-passau.de
Wenzel, Johannes wenzel16@ads.uni-passau.de